Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Машколледж получил современные модели

Источник: "Донбасс"
Новые технологии в действии: к станку - через компьютер!

Сталеплавильщики завода «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск) оснастили сложной компьютерной техникой лабораторию проектирования технологических процессов и разработки управляющих программ станков с ЧПУ в своем базовом учебном заведении - машиностроительном колледже Донбасской государственной машиностроительной академии.

Завод подарил учащимся шесть современных компьютеров, объединенных в одну сеть, а также уникальные действующие модели металлообрабатывающих станков с ЧПУ. Они позволят с высокой точностью отобразить весь процесс обработки сложных и дорогостоящих заготовок и научат будущих операторов станков работать с управляющей программой.

- Наш завод нередко вынужден отдавать на обработку заготовки стоимостью в сотни тысяч долларов другим предприятиям, выплачивая за это огромные деньги. Так что мы заинтересованы, чтобы к нам пришли свои грамотные специалисты, - заявил на открытии лаборатории гендиректор «Энергомашспецстали» Максим Ефимов.

 

Сергей Маринцев. Фото автора.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.