Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Себе дороже

Источник: "ОбщеЖитие"

Местным чиновникам придется «пересматривать некоторые вещи». В первый день нового года вступает в силу новый закон о предотвращении и противодействии коррупции. Городской голова Геннадий Костюков прокомментировал это событие так: «С 1-го числа наступает другое время. Нам придется пересматривать некоторые вещи…»

И пока на совещании 4 декабря начальник юридического отдела Иван Белоус знакомил чиновников и руководителей коммунальных предприятий с основными положениями новых законодательных актов, в зале стояла зловещая тишина, а на лицах присутствующих выражение напряженного внимания и тревоги постепенно сменялось выражением недоумения и растерянности. Достаточно сказать, что за получение подарка должностному лицу на сумму от 302 гривен 50 копеек придется заплатить штраф около 7,5 тысяч гривен, поскольку такое подношение расценивается как неправомерная выгода.

Материалы о том, что представляют собой новые законодательные акты и как с их помощью можно и нужно бороться с коррупцией, мы расскажем в следующих номерах «ОЖ». А также приведем наглядные жизненные примеры того, как живется в городе, победившем коррупцию.

 

Алина Фадеева


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.