Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В ДК и Т НКМЗ покажут ретро-мюзикл по мотивам песен 60-70-х годов (09.12.2009)

  • 1 / 2
  • 2 / 2

В воскресенье, 13 декабря, в 18.00, на сцене ДК и Т НКМЗ будут показаны "Истории нашего двора". Так назван ретро-мюзикл по мотивам песен 60-70-х годов в постановке Донецкого академического украинского музыкально-драматического театра.

Автор либретто, режиссер-постановщик и хореограф - Василий Маслий.

Как сказано в афише театра, почему бы нам, дорогой зритель, не заглянуть в прошлое. Под звуки хорошо знакомых песен вместе с артистами балета и вокалистами не вспомнить все доброе и светлое, что было в прошлом. И тогда, может быть, и нынешние будни заиграют новыми яркими красками.

...Представьте себе: когда деревья были большими, а шестую часть суши занимала огромная страна, в одном тогда еще не очень большом городе был маленький двор. И жители его, как и жители огромной страны, любили и мечтали, дружили и ссорились, ходили друг к другу в гости и жили одной семьей. Мужчины, наверное, частенько резались во дворе в домино, а женщины любя ворчали на своих мужчин. А еще они пели и танцевали. И песни эти до сих пор называют хитами, а танцы... Об этом и расскажет мюзикл "Истории нашего двора".

 

фото Вячеслава Пащука

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.