Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Школьники гриппуют, малыши и взрослые болеют меньше (08.12.2009)

В целом по городу заболеваемость ниже эпидпорога на 12,8%, но с каждым днем все больше детей болеют гриппом и ОРВИ.
 

"Эпидпорог по детям школьного возраста превышен в 1,9 раз, - сообщила заведующая эпидотделом горСЭС Людмила Хомякова. - Причем заболеваемость с каждым днем растет. По сравнению с прошлой неделей количество обращений в педиатрическую службу увеличилось на 35%".

В то же время ситуация среди дошкольников остается благополучной: уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 12%. По словам главного специалиста ГОО по дошкольным учреждениям Татьяны Валебной, в детских садах принимаются все меры для тог, чтобы сохранить здоровье малышей. "Мы применяем ароматерапию, кварцевание помещений, вводим в рацион больше соков и салатов, чтобы дети получали витамины, добавляем лук и чеснок, - сказала она. - У нас сейчас посещаемость - 75%. Это очень хороший показатель для зимы. Дети активно готовятся к новогодним праздникам, а на фоне эмоционального подъема и здоровье крепче".

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.