Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Вниманию школьников: сроки тестирования изменились (03.12.2009)

По новому приказу Министерства образования и науки, изменились сроки проведения внешнего независимого тестирования (ВНТ) в украинских школах. Так, если еще в прошлом месяце предполагалось провести тестирование с 14 июня по 5 июля, то теперь школьникам придется сдавать тесты на две недели раньше: со 2 по 23 июня.

Как сообщила "Восточному проекту" Лариса Кравцова, ответственная за проведение ВНТ в Краматорске, тестирование по украинскому языку и литературе будет проходить в течение трех дней - 2, 3 и 4 июня.

7 июня можно сдать иностранный язык, 9 и 11 июня - биологию и географию, 14 и 15 июня - математику, 17 и 18 июня - историю Украины, 21 июня - химию, 23 июня - физику.

Напомним, что будущие абитуриенты могут сдавать до пяти тестов по разным предметам. Из них обязательных два - украинский язык и литература (для всех абитуриентов), а также математика или история Украины (по выбору абитуриента).

Регистрация желающих участвовать в тестировании начнется в 9 часов 15 декабря, а завершится в 18 часов 31 марта. Результаты ВНТ будут оглашены до 14 июля.

Олег Кручинин


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.