Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске планируют повысить квартплату (02.12.2009)

Управляющая компания "Комэнерго-Краматорск" объявила о намерении поднять тарифы на обслуживание жилья.
 

Как объяснила представитель данной организации, необходимость такой "корректировки" вызвана тем, что около трех последних лет в нашем городе не пересчитывался тариф на содержание и обслуживание жилья из расчета неоднократно повышавшейся минимальной заработной платы.

"Нынешние тарифы были введены 1 марта 2007 года, и за это время уровень инфляции на товары и услуги составил 55,3%, минимальная зарплата повысилась с 375-ти гривен до 744-х, подорожали топливо и стройматериалы, а долг населения вырос до 9 млн. грн. Для недопущения снижения качества предоставляемых услуг мы считаем крайне необходимым произвести корректировку действующих тарифов", - заявила она.

По расчетам компании, квартплату предполагается повысить на 45-86 процентов в зависимости от типа жилья. В этот раз члены исполкома не дали своего согласия на утверждение данного проекта решения. Но не факт, что такое же единодушие они проявят и на следующем заседании.

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.