Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Исполком купил у краматорчан три елки для новогодних праздников (02.12.2009)

  • 1 / 2
  • 2 / 2

19 декабря по распоряжению президента Украины, будет дан официальный старт новогодним празднованиям. По сложившейся традиции, краматорский исполком горсовета приобрел три елки у жителей города. Сейчас они еще растут во дворах частных домов, но ко дню святого Николая будут установлены в ДК им. Ленина, микрорайоне "Лазурный" и Старом городе.

Цена каждого дерева колеблется в пределах 600 - 700 гривен. А вот с главной елкой города власти пока не определились. Одна из организаций планирует подарить ель для центральной площади. Однако этот вариант не является лучшим из возможных. Дело в том, что елка, которую устанавливают на площади, с каждым годом по высоте и внешнему виду все больше проигрывает растущим окрест голубым елям.

Нарядить отдельно стоящее дерево в начале проспекта Мира или группу елок возле здания исполкома - дешевле. Наилучший вариант - искусственная сборная ель. Однако стоит она не меньше пятидесяти тысяч гривен, что для города, особенно в условиях кризиса, дороговато.

Минимум затрат: признать главной елкой отдельно стоящее дерево на Проспекте Мира.

По словам начальника отдела культуры Алены Шиповой, решающим в этом вопросе будет мнение краматорчан. А какой видите главную елку города вы?

Катерина Филонова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.