Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске открылась выставка работ 14-летней девочки

Источник: "Донбасс"
Юная мастерица Настя Косик с педагогом Татьяной Дубровиной

В художественном музее успешно дебютировала коллекцией необычных картин 14-летняя школьница, воспитанница студии «Сувенир» станции юных техников Анастасия Косик (г. Краматорск).

Зрители с удивлением разглядывали три десятка холстов, запечатлевших сказочные или вполне реальные сюжеты, выполненные в технике тестопластики и осибаны, с использованием бисера или природного материала.

- У Насти отличное пространственное воображение и неординарное мышление, - заявила «Донбассу» ее наставник Татьяна Дубровина. - Она сама находит сюжет и терпеливо его воплощает. На картинах оживают дивные цветы, животные и птицы, открываются удивительные пейзажи. Это всплеск красок, радости, фантазии.

За пять лет работы студии, созданной педагогом и художницей Дубровиной, ее ученики - увлеченные и наблюдательные дети разных возрастов - десятки раз участвовали в городских и региональных выставках и конкурсах, неизменно занимая призовые места.

Настя призналась корреспонденту «Донбасса», что с удовольствием читает нашу газету, которую не первый год выписывают ее родители.

 

Сергей Маринцев. Фото автора


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.