Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Операция "Перевозчик-зима-2009": первые итоги (19.11.2009)

На пригодность к эксплуатации в зимний период уже сейчас ГАИ проверяет все автобусы и маршрутки

Как ранее сообщал "ВП", с целью создания безопасных и комфортных условий для перевозки пассажиров, повышения дисциплины водителей и уровня технической готовности автобусов для работы в зимний период, с 9 ноября по 27 ноября 2009 года в Донецкой области проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием "Перевозчик - зима-2009".
 

Первые итоги этой работы выглядят так. С 9 по 16 ноября ОГАИ Краматорска выявленоо в этой сфере 122 нарушения. В частности, составлено 55 протоколов в отношении водителей, не оформивших в ГАИ газовое оборудование, самовольно организовавших в салонах дополнительные места для сидения пассажиров, заблокировавших задние двери, не сменивших на колесах старую резину и т. п.

Еще 36 штрафов выписано на нарушителей ПДД (незаконные места для стоянок, превышение скоростного режима, нарушение правил обгона, проезда перекрестков и железнодорожных путей). Также были удостоены админвзысканий водители грузового транспорта (двое - за управление в нетрезвом виде) и механики, выпустившие в рейс неисправный транспорт.

 

Елена Савченко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.