Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В ДГМА нашли одного странного льготника

Источник: "Новости"

Министерство образования и науки Украины проверило документы абитуриентов 2009 года, дающие право на внеконкурсное поступление в вузы

В результате 61 учебное заведение из 134 проверенных получило замечания. Как сообщает пресс-служба МОН, материалы проверки и замечания будут переданы в Минздрав, Управление занятости и социальной политики, Пенсионный фонд и прокуратуру.

По результатам проверки, в Донбасской государственной машиностроительной академии был обнаружен один студент, который поступил по справке и свидетельству инвалида, которые вызвали подозрения. Сейчас эти документы проверяются компетентными органами. Нужно сказать, что это достаточно неплохой показатель работы приемной комиссии. Так, в Донецком национальном университете возникли вопросы по 35 студентам, а в Славянском педагогическом университете возникли вопросы к документам сразу 6 студентов.

Напомним, ранее Министр образования и науки Украины Иван Вакарчук заявил, что МОН вместе с Министерством здравоохранения Украины проверит достоверность медицинских справок, которые абитуриентам дают право на внеконкурсное поступление.

 

АНДРЕЙ РОМАНЕНКО


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.