Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

13 ноября в Краматорске прошло заседание городской противоэпидемической комиссии (13.11.2009)

Заведующая эпидемическим отделом горСЭС Людмила Хомякова назвала ситуацию в Украине и Донецкой области угрожающей, способной привести к распространению гриппа A(H1N1) в Краматорске.

Эпидпорог по вирусным инфекциям в Донецкой области превышен с 6 ноября. Количество заболевших приближается к 67 тыс. Зарегистрировано 3 лабораторно подтвержденных случая заболевания гриппом A(H1N1) - в Горловке, Мариуполе, Донецке.

В Краматорске, по информации Людмилы Хомяковой, в период с 5 по 11 ноября заболели 1928 человек (эпидпорог превышен на 23,3%). "Однако наблюдается снижение заболеваемости в сравнении с прошлой неделей, - сказала она.- Всего с начала эпидемии в лечебные учреждения города обратились 5372 человека".

Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ пришелся на начало ноября. Это на два месяца раньше, чем обычно. Вместе с тем санитарные врачи отмечают, что интенсивность эпидемии в этом году меньше, чем при сезонных подъемах прошлых лет.

 

Светлана Денисенко
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.