Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

10 летняя краматорчанка Анастасия Ефремова участвовала в озвучивании мультфильма "Планета 51" (11.11.2009)

  • 1 / 5
  • 2 / 5
  • 3 / 5
  • 4 / 5
  • 5 / 5

В преддверии выхода в мировой прокат новой истории для всей семьи от сценариста фильма "Шрек" Джо Стиллмана о невероятных приключениях астронавта Чарльза "Чака" Бейкера, приземлившегося на Планете 51, украинская компания-кинопрокатчик "Аврора Фильм" при поддержке Государственной службы кинематографии Министерства культуры и туризма Украины провела детский конкурс по дублированию главной роли в голливудской анимационной приключенческой комедии Галактического масштаба "Планета 51".

Уникальная акция проходила на территории Украины с 5 октября 2009 года. Её основной целью были популяризация украинского языка, а также поиск талантливых детей, лучшие из которых смогли бы озвучить на родном языке самый настоящий анимационный фильм.

Отбор победителей осуществлялся на основе присланных звуковых файлов с вариантами озвучки текстов из мультфильма. Строгим жюри или, другими словами, "ушами конкурса", были известные персоны украинского шоу-бизнеса DJ Паша, певица Лилу и сотрудники кинокомпании "Аврора Фильм".

После прослушивания всех кандидатов жюри отобрало 10 финалистов со всей Украины, с которыми 30 октября в профессиональной студии звукозаписи "Tone studio Tretyakoff production" были проведены пробы голосов. В число финалистов вошла 10 летняя краматорчанка Анастасия Ефремова. Ей предоставилась уникальная возможность попробовать себя в качестве дублера мультфильма. По словам режиссера компании "Аврора", Настя будет приглашена для дубляжа детских проектов компании "Аврора Фильм", более того ей предлагают не только озвучивать мульты, но и сниматься в кино.

В итоге непростой борьбы, победу одержали Валерия Банникова, 8 лет, и Саша Буглак, 8 лет, оба из Киева. Их голоса больше всех подошли для озвучки жителей "Планеты 51". А остальных финалистов ждет интересная работа дублера в ближайшее время.

Детей наградили призами и дипломами.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.