Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Оформление субсидий задерживается из-за РЭС (10.11.2009)

По данным Управления труда и соцзащиты населения, на сегодняшний день краматорчанам выдано 5 тысяч талонов на оформление субсидии. 90% населения занимается сегодня оформлением по месту жительства – прием ведется во всех территориальных комитетах, поссоветах и отдельных ЖЭКах.

Вместе с тем, по словам начальника управления Елены Сабады, как и в прошлом году с оформлением субсидии возникают задержки и проблемы из-за несоответствия данных, указанных в справках энергосбыта. «Все задержки происходят из-за РЭС. Их справки не соответствуют действительности. Люди либо по месяцу ходят туда за справкой, либо отказываются от субсидии на электроэнергию», - заявила Елена Сабада.

По ее словам, УТиСЗН уже два года ведет переписку с РЭС и Облэнерго, в которой просит энергетиков доработать свою компьютерную программу, которая позволит выдавать людям справки соответствующей формы, но безрезультатно. В ответ на это городской голова Геннадий Костюков распорядился обратиться за помощью непосредственно к руководству Облгосадминистрации.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.