Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

С простудными заболеваниями слегли 4,5 тыс. краматорчан (10.11.2009)

Только за последние четыре дня грипп и респираторные инфекции выявлены почти у 900 человек. Всего с начала эпидемии (31 октября) по 10 ноября число больных с диагностированными вирусными инфекциями достигло 4527 человек.

Во вторник на аппаратном совещании начальник отдела охраны здоровья Игорь Михайлов высказал мнение, что в Краматорске наблюдается обычный сезонный подъем респираторных заболеваний. Но сейчас на поведение людей сильно влияет паника. За помощью к врачам идут даже те, кто обычно не любит ходить по больницам.

По информации его заместителя Елены Запары, количество больных, обратившихся в медучреждения с признаками простуды, остается высоким. Их число несколько снизилось к выходным дням, но статистика понедельника и вторника снова показывает тенденцию к увеличению. Случаев свиного гриппа среди заболевших краматорчан не выявлено.

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.