Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

ОПЕРАЦИЯ "Перевозчик зима 2009": ГАИ проведет проверку готовности автобусов к эксплуатации в зимний период (09.11.2009)

Организационные и практические мероприятия, которые проводились в этом году работникам ГАИ и Глававтотрансинспекцией кое-как стабилизировали уровень аварийности на пассажирском транспорте. Вместе с тем, дисциплина водительского состава, контроль со стороны некоторых автоперевозчиков и владельцев автобусов по обеспечению безопасности и организации пассажирских перевозок автобусами остается неудовлетворительным.

В Краматорске и Дружковке оштрафовано 257 водителей автобусов за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации. 12 инженерно - технических работников предприятий привлечены к административной ответственности.

С целью создания безопасных и комфортных условий для перевозки пассажиров, усиления работы относительно укрепления транспортной дисциплины водителей и повышение технической готовности автобусов в зимний период с 09 ноября по 27 ноября 2009 года в области проводится комплекс профилактических мероприятий под условным названием "Перевозчик - зима - 2009".

Цель операции:

- контроль за выездом на маршруты автобусов с целью недопущения нарушения требований относительно проверки технического состояния транспорта, проведения медицинского осмотра водителей;

- проверка соблюдения перевозчиками режима работы и отдыха водителей

- выявление нарушений перевозчиками транспортного законодательства, правил перевозки людей, в том числе детей;

- выявление превышения скорости, нарушений движения через железнодорожные переезды, управления транспортными средствами нетрезвыми водителями, отсутствие в путевых листах отметок о прохождении технического осмотра транспорта перед выездом и ежедневного медицинского осмотра или их фальсификации, отсутствие документов на осуществление перевозки пассажиров, установления фактов заключения фиктивных соглашений на сохранение транспортных средств на определенной территории;

- проверки соблюдения правил безопасности в автохозяйствах, на автостанциях, конечных остановках, особое внимание обращать на наличие запасных и аварийных выходов в автобусах, их укомплектованность средствами пожаротушения и медицинскими аптечками, выявления фактов незаконного переоборудования и установки дополнительных мест для сидения и баллонов на газовом топливе, которые не отвечают требованиям безопасности и не предназначенные для заправки таким топливом.

 

Начальник ОАТИ ОГАИ г. Краматорска УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области майор милиции  А. В. Гайдук


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.