Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Почему отключается свет на Лазурном?

На этой неделе в микрорайоне по несколько раз в сутки отключался свет. Жители начали беспокоиться: уж не вернулись ли времена "веерного отключения"? Оказалось, что приходится терпеть временное неудобство для того, чтобы в дальнейшем система работала надежно и без аварий.

По информации главного инженера предприятия "Краматорские электросети" Николая Горбанева, в микрорайоне Лазурный проходит реконструкция подстанции с заменой трансформатора на более мощный. Для производства этих работ необходимо время от времени обесточивать систему.

"Уже смонтирована третья секция напряжением 6 кВ, - сообщил Горбанев. - Она позволит выводить в ремонт оборудование без отключения потребителей. Кроме того, установка дополнительной трансформаторной мощности 21 млн. кВт обеспечит потребности микрорайона в электроэнергии и сделает работу системы более надежной".

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.