Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Сельской школе нужны... многодетные семьи из Краматорска!

Источник: "Новости"

Есть в Барвенковском районе Харьковской области село с потрясающим названием Курулька, расположенное на левом берегу одноимённой речки.

Село это известно тем, что его школа занимает первое место в области среди себе подобных, и это обстоятельство является не только предметом гордости сельчан, но и залогом наличия в Курульке воды и электричества

А школу собираются закрывать – не хватает детишек. Сегодня там проживает всего 57 семей, главным образом, пенсионеры, и коммунальные блага в виде света и воды исчезнут вместе со школой — в этом совершенно уверена её директор и депутат сельсовета Любовь Григорьевна. Так вот, в попытках спасти школу и село депутат обратилась в Краматорский приют за помощью. Село готово переселить к себе на постоянное жительство семьи с числом детей школьного возраста не менее четырёх. Сельсовет обеспечивает семьи жильём, землёй, посадочным материалом и даже обещают выдать в постоянное пользование козу! Расходы и хлопоты по переезду Курулька, разумеется, тоже берёт на себя. Переезд желающих планируется на февраль-март будущего года.

 

Валентин Танский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.