Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске растет число обращений за медицинской помощью (03.11.2009)

С каждым днем удваивается количество людей, которые обращаются к врачам с признаками простуды. ГорСЭС констатирует превышение эпидпорога по суточному показателю.

По информации начальника эпидотдела Людмилы Хомяковой, с 30 октября в Краматорске проводится ежедневный мониторинг обращений в лечебные учреждения с респираторными заболеваниями. С понедельника сведения поступают три раза в день, обрабатываются и передаются в Донецк.

В течение прошлой недели, с 22 по 29 октября, в лечебную сеть города обратились 826 краматорчан. В пятницу и субботу зафиксировано 667 обращений, еще 15 - в воскресенье.

В понедельник за медицинской помощью обратились 589 человек с признаками простуды.

"Число вызовов врача на дом и посещений поликлиники по понедельникам всегда больше, чем в другие дни, - отмечает Людмила Хомякова. - Вчерашний день - не исключение. Кроме того, срабатывает объективный фактор: с похолоданием всегда растет количество респираторных заболеваний. Но сейчас на поведение людей сильно влияет паника. За помощью к врачам идут даже те, кто не любит ходить по больницам".

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.