Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На День Автомобилиста водители учились ездить медленно и аккуратно (25.10.2009)

В субботу, 24 октября, на центральной площади Краматорска было многолюдно и многоавтомобильно. По инициативе краматорского филиала Горловской автошколы и отделения ГАИ Краматорска там прошел праздник, посвященный Дню автомобилиста.

Прямо на площади автосалоны города провели выставку автомобилей, другие автовладельцы демонстрировали чудеса тюнинга, который сделали своему железному другу. Особенно зрители любовались автомобилем ГАЗ-21 1960 г. выпуска, который выглядит так, будто поступил в продажу в прошлом месяце. Еще один интересный экспонат, уже нашумевший в Краматорске, автомобиль без опознавательных знаков, сделанный под пластик.

Автомобилисты в свою очередь соревновались в знании улиц города и правил дорожного движения, но красочными были конкурсы, в которых люди участвовали вместе с автомобилями.

Перетягивая внедорожник “Nissan”, мужчины должны были на скорость протянуть авто весом 2,5 т на расстояние 15 м. Победитель справился с задачей чуть более, чем за 14 секунд.

Конкурс «самых медленных автомобилей» выиграла женщина. Это так возмутило одного из зрителей, что он не постеснялся подойти к судьям и высказать им в лицо все, что он о них думает.

Завершал же праздник конкурс на самое аккуратное вождение. Водители должны были на крышах своих авто провезти стакан с водой и при этом постараться потери жидкости свести к минимуму. Победитель конкурса из 200 г воды во время заезда вылил чуть более 27 г. Примечательно, что второе место в конкурсе заняла женщина.

 

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.