Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Бразильские гости в Краматорске

Источник: "Новости"

Краматорскую школу группы International Capoeira Raiz посетил ведущий мастер капоэйры

Минувшая неделя ознаменовалась для представителей этой культуры довольно важным событием. В краматорском отделении группы International Caper Raiz состоялось тренировочное занятие при участии мастера капоэйры Байларино (Карлея Монтейро). Мероприятие проходило в спортзале ОШ№24. 

Сам мастер Байларино родом из Бразилии, но сейчас живёт в Германии. В Украине он уже не в первый раз. В целом, о нашей стране мастер отзывается достаточно положительно. Кроме него были и другие иностранцы, что, по мнению наших соотечественников, немаловажно. После проведения этой тренировки Карлей Монтейро вместе с тренерами и некоторыми учениками из Краматорска отправились в Запорожье. Там состоится семинар и батизадо — своеобразный экзамен у капоэйристов, на котором ученики показывают свои умения, после чего могут получить новое звание.

 

Люба Сидоренко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.