Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Накормим Украину грудью!

Источник: "Новости"

Областное Управление охраны здоровья внезапно распространило приказ «О проведении Всеукраинской недели поддержки грудного вскармливания».

В ходе этой недели приказано утвердить региональный план мероприятий и предоставить информацию об их проведении в городах и районах области. Ну что ж, приказы начальства не обсуждаются. Хотя…Нет, лучше не будем. Смеяться всякий дурак может. А вот выполнить подобный приказ непросто.

Поэтому у редакции «Новостей» возникло желание предложить городскому отделу здравоохранения и лично его руководителю Игорю Михайлову ряд альтернативных мероприятий по данной теме. Ну чем, казалось бы, можно привлечь наших граждан к теме грудного вскармливания? Правильно - творческим подходом. Мероприятия, которые мы предлагаем медицинским властям, должны быть обязательно массовыми и проходить при большом скоплении зрителей.

Например, можно организовать первенство по грудному кормлению с препятствиями или скоростному грудному вскармливанию. Огромный интерес публики вызовет синхронное кормление, кормление-эстафета на стадионе с передачей младенца вместо эстафетной палочки, грудное кормление в прыжке, кормление по-пластунски и иные способы военно-прикладного кормления — в приседе, в подтягивании на перекладине, в свободном падении и отжимании от пола. А прохождение кормящих матерей с младенцами по главной площади с оркестром заставит приобщиться к этому древнейшему способу вскармливания даже мужчин.

Необходимо охватить пропагандистской работой все без исключения слои городского населения, включая пенсионеров и младших школьников. И тогда мы ,наконец, поймём, что кормить грудью не только важно, но и нужно. Доведем идеи облгосадминистрации до логического абсурда, иначе они там никогда не прекратят. Все - на грудное вскармливание!

 

Валентин Танский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.