Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На Лазурном открыт зал греко-римской борьбы (21.10.2009)

  • 1 / 6
  • 2 / 6
  • 3 / 6
  • 4 / 6
  • 5 / 6
  • 6 / 6

Во вторник, 20 октября, в ОШ № 10 был открыт зал греко-римской борьбы. Больших торжеств по этому поводу не было. Директор школы Любовь Ярмош посмотрела показательные выступления борцов ДЮСШ профкома НКМЗ, чтобы наглядно убедиться в том, что представители этого вида спорта способны на многое. Ребята показывали невиданные трюки со своими телами: сальто, перевороты, взбирались друг на друга, боролись. Кажется, даже трюкачи в цирке на такое не способны.

<Я рада, что в нашей школе открылся такой зал, - сказала Любовь Ярмош. - Надеюсь, благодаря этому мы сможем отвлечь детей микрорайона от негативного влияния улиц>.

Директор школы подарила тренерам Игорю Оськину и Сергею Васильченко, которые будут проводить занятия, папку с 100 файлами для будущих грамот и благодарностей их воспитанников. Тренеры пообещали задание выполнить.

К слову о тренерах. Оськин и Васильченко являются воспитанниками краматорских специалистов Олега Евтушенко и Анатолия Сороки. Они - мастера спорта Украины по греко-римской борьбе и неоднократные призеры чемпионатов страны, так что молодежи будет чему у них поучиться. Плюс ко всему оба закончили Донецкий институт физкультуры.

Идея создания зала борьбы возникла давно, а воплощаться в жизнь начала год назад, когда была создана городская федерации греко-римской борьбы. Именно эта организация, преимущественно состоящая из бывших борцов, взяла на себя материальную часть работы: выполнила ремонт зала, предоставила инвентарь, и в дальнейшем будет поддерживать его в хорошем состоянии.

Открыть две ставки преподавателей для тренеров помогли заместитель городского головы Марина Караван, начальник отдела по делам физкультуры и спорта Владимир Гурышкин, начальник управления образования Виктор Суков и директор ДЮК ФП-2 Олег Сосой. Именно в штате ДЮК числятся тренеры.

Занятия будут проходить ежедневно, с 13.30 до 18.30, в три группы. Совершенно бесплатно. На занятия могут приходить ученики 10-й и 16-й школ, а также близлежащих поселков. Приглашаются дети 1-5 классов.

По словам председателя федерации греко-римской борьбы Алексея Шило, открытие такого же зала запланировано и в Старом городе. Будем надеяться, что взрослые непременно воспользуются возможностью занять своих детей спортом.

 

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.