Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Гаражи возле девятой школы строят для чиновников и депутатов горсовета (19.10.2009)

  • 1 / 4
  • 2 / 4
  • 3 / 4
  • 4 / 4

Две недели назад в районе ул. Дворцовой 58 началось строительство. На небольшом пятачке между ОШ №9, и виноградниками расчистили землю, вырубили деревья и начали рыть котлованы.

К нам в редакцию стали поступать сообщения от возмущенных жителей микрорайона. Мол, почему опять строительство вблизи жилых домов производится без ведома и согласия громады. Как нам удалось выяснить, стройка гаражей ведется на законных основаниях: имеется соответствующее решение сессии городского совета и разрешение на снос деревьев. Как рассказал один из застройщиков Юрий Давиденко, в данном месте выделена земля для строительства гаражей частным лицам. Всего здесь планируется построить 36 гаражей, часть из которых будет принадлежать чиновникам и депутатам горсовета. Машины не будут докучать жителям микрорайона, так как к гаражам планируется специально построить объездную дорогу.

Директор ОШ№9 не возражает против такого соседства: ведь застраиваемая территория школе не принадлежит. Пока, правда, соседство стройки и школы выглядит небезопасно: котлованы вырыты непосредственно вдоль дорожки стадиона - нет ни намека на ограждение, ни предупреждающих знаков, ни информации о предприятии, проводящем работы. В будущем, впрочем, застройщики обещают помочь школе: поставить за свой счет новый забор.

На площадке, где сейчас ведется строительство, ранее находилось несколько металлических гаражей, которые новые хозяева участка с помощью крана "подвинули" в сторону - на место, где возможно проходят городские подземные коммуникации. Эту информацию в РЭС, Горгазе и КП "Водоканал" обещали проверить в течении ближайшей недели.

 

Катерина Филонова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.