Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В исполкоме проходит сверка списков избирателей (18.10.2009)

Краматорские избиратели получили по почте именные уведомления, которые содержат их персональные данные с множеством ошибок. Чтобы их исправить, надо прийти в исполком с ксерокопией паспорта и внести изменения в список избирателей. Делать это или нет - гражданский выбор каждого человека.
 

В Краматорске 163 тысячи избирателей. Теоретически, если почта не подвела, все уже должны были получить уведомления. По информации начальника отдела ведения реестра избирателей Павла Меркулова, до 15 октября пришли вносить изменения 2 тысячи человек. В основном это пожилые люди. Они, как правило, более активны в таких вопросах. Кроме того, у них есть возможность отправиться в исполком в рабочее время.

"Основные ошибки, которые встречаются в персональных данных - это место рождения (его впервые начали заносить в списки), дата рождения. Реже выявляются неточности в написании фамилии, имени и отчества", - сказал Меркулов.

Узнать или исправить свои данные в исполкоме можно до 17 декабря. Затем списки передадут в окружную избирательную комиссию, которая разнесет их по участковым комиссиям. Тогда исправить ошибки можно будет на участке. Даже в день выборов будет возможность внести изменения в избирательные списки.

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.