Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Горводоканалу не хватает цистерн для подвоза воды

Источник: "Новости"

Очередная авария на водоводе, обслуживающем микрорайон Лазурный, оставила без воды жителей пяти многоэтажек

Водовод по улице Беляева полностью пришел в негодность. И если без света еще худо-бедно прожить можно, то без воды весьма проблематично. В одной песне про три колодца пелось: «Скажи, караванщик, когда же вода?». А воды нет. Вернее, есть, но подвозить ее к обезвоженным на время устранения поломки домам «караванщик» не может, не на чем. В горводоканале для этих целей есть всего две автомобильные бочки, тогда как Краматорску необходимо не менее девяти.

Воды просят микрорайоны Даманский, Лазурный, центр, поселки… Как выйти из засушливой ситуации? Одна автоцистерна стоит около двухсот тысяч гривен, и водоканал самостоятельно этот вес не возьмет. Эту проблему на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности озвучил главный инженер предприятия Александр Спильчак. Порассуждав на тему, чем можно заменить недостающие емкости, члены комиссии пришли к выводу, что пожарные цистерны никак не подходят для этих целей, так как сделаны из черного металла и подвержены коррозии и прочей антисанитарии. Да и водитель, занимающийся подвозом питьевой воды, должен иметь санитарную книжку. В общем, как ни крути, а городу придется раскошелиться и включить в бюджет следующего года покупку хотя бы двух-трех машин. На том и порешили…

 

Алла Слабоусова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.