Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

И почтальон сойдёт с ума, разыскивая нас…

Источник: "Новости"

Вот все говорят, что тринадцать — число несчастливое. А почему? А потому, что именно 13 октября помер великий римский император Клавдий. Причём, помер от грибов, которыми его накормила жена Агриппина — Аграфена по-современному. Это, кстати, факт документированный. Поэтому 13 октября считается Днём мужей, насильственно отравленных грибами своими жёнами. Помянем.

И вообще — люди бывают иногда настолько глупыми и самонадеянными, что всерьёз считают себя царями природы! Ну, чем ещё можно объяснить тот факт, что 13 октября назначено Международным днём — внимание! — за СНИЖЕНИЕ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ…Такого нахальства ещё свет не видел! Объявили бы ещё День за повышение Эвереста или углубление марианской впадины…Ну, не придурки, а? То ли дело у нас — никаких идиотских прожектов, никакой борьбы со стихиями. Только планомерная и кропотливая работа по обеспечению жизнедеятельности родного города!

Пенсионер! Твой Фонд думает о тебе!

По словам главного пенсионного руководителя Михаила Боброва, за девять месяцев текущего года планировали собрать 335 миллиона, а собрали 352 миллиона, что на 17 миллионов больше. Это хорошо. А вот октябрьские ожидания на предполагаемую сумму в 36 млн.грн. при плане 45 млн. уже не вызывают никакого административного восторга. По сравнению с прошлым годом, поступления снизились, а пенсии повысились, что служит очередным и наглядным подтверждением справедливости теории относительности Эйнштейна. Молодец, старина Айзек, ты был прав!

Ряды сотрудников городского отделения ПФ редеют, как редеют и ряды трудящихся, вызывая падение отчислений в Фонд. Город насчитывает сегодня 62668 пенсионеров плюс две тысячи «силовых» пенсионеров МВД, ВС и так далее. Месячная потребность краматорского народа в пенсии составляет 64 миллиона 613 тысяч гривен. Так вот, в сентябре уровень обеспеченности своими средствами составил 75%, а за 9 месяцев — 64%. Среднеобластной показатель — около 50%. А разницу компенсирует бюджет.

Почта саботирует выборы!

Как известно, государственный реестр избирателей — дело государственной важности. И совсем недавно многие наши жители получили по почте специальные бумажки со своими данными. Ежели данные совпадают, то никуда ходить не надо. А если имеются ошибки, то нужно обращаться в местное отделение госреестра. Так вот, наша героическая почта не донесла по адресам огромное количество карточек, хотя получены они были в стопроцентном количестве. Представитель нашей почты попыталась было сослаться на объективные трудности и изначальную перепутанность адресов, но её быстро привели в чувство — секретарь горсовета Андрей Борсук и замголовы Станислав Захаров сообщили, что из сферы внимания почты выпали не отдельные граждане, а целые коллективы и даже дома. А вот горожане просигналили, что эти государственные бумажки пачками валялись на подоконниках подъездов, и никто их по адресам не разносил. Почте дали неделю на расследование. Иначе руководители будут строго и обидно репрессированы.

И вот ещё что. Избирателям не стоит переживать по поводу неправильно указанного в бумажке места рождения избирателя. Это не имеет значения и не повлияет на свободное волеизъявление граждан. Поэтому все на выборы, товарищи! Излейте на кандидатов свой праведный гнев и пролетарскую ненависть! Ура!

 

Валентин Танский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.