Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Качественную вакцину можно купить за свои деньги

Источник: "Новости"

Страсти по поводу плановой вакцинации немного поутихли. И слава Богу. Но остался один вопрос – так чем же все-таки прививать ребенка, чтобы потом не было мучительно больно за последствия от некачественной вакцины?

Этот вопрос я задала главному врачу детского территориального медицинского объединения Виктору Мишину. Как рассказал Виктор Иванович, безопасные и качественные вакцины, конечно, есть. Например, если деньги некуда девать, можно заказать в аптеке английскую вакцину по цене чуть больше трехсот гривен. Через пару дней препарат в целости и сохранности, с соблюдением холодового режима, будет доставлен в прививочный кабинет детской поликлиники. В аптечной продаже есть препарат и подешевле того же производителя. Инфанрикс качеством не уступает, но стоит около ста тридцати гривен. Впрочем, в ограниченном количестве Инфанрикс бесплатно получает и детская поликлиника. «Платные вакцины мы никому не навязываем. Сейчас мы колем детям французский Пентаксим. Препарат неплохой, и поднятую вокруг него шумиху лично я считаю безосновательной, — говорит Виктор Мишин, — кстати, массового отказа от вакцинации мы, к счастью, не наблюдаем».

 

Как видим, выбор препаратов есть и даже очень неплохой. Дело за малым — выбрать то, что действительно не навредит вашему малышу. А вот это, как раз, и непросто…

 

Алла Слабоусова


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.