Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Каток откроется уже этой зимой?

Источник: "Новости"

«Новости» уже не раз сообщали о планах городских властей и компании «Контур Глобал», касающихся строительства в городе крытого катка.

Совсем недавно из не официальных, но весьма осведомлённых источников  поступила информация о том, что каток может открыться не через год, как планировалось, а уже к зиме. Дело в том, что площадка, подобранная для строительства данного спортивного сооружения, оказалась не совсем подходящей – по техническим условиям, туда нужно отдельно подводить электричество, а это связано с определёнными трудностями. И вполне может статься, что городу придётся подыскивать новое место для катка. Но! Пока это будут делать, каток предполагается смонтировать прямо под открытым небом и в любом удобном месте – даже на центральной площади.

 

Примерно 70% стоимости катка – это его ледовое поле и холодильные установки.  Это поле довольно мобильно и может быть легко перенесено в предназначенное для него крытое помещение. И пока  помещение будет строиться, каток вполне можно эксплуатировать. По слухам, именно такой вариант сейчас рассматривают в мэрии. И если всё получится, то горожане  уже зимой смогут начать восстановление своих конькобежных навыков, утраченных за долгие годы краматорского бескатковья…

 

Валентин Танский


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.