Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Перед ДК и Т НКМЗ установили бетонные тумбы, перегораживающие движение машин

На площадке перед ДК и Т НКМЗ 21 августа появились цветочные тумбы, которые по замыслу, должны ограничить движение автомобилей.

Нововведение положительно было воспринято краматорчанами, которые ежедневно приходят сюда отдохнуть в вечернее время. Свободную от автомобилей зону облюбовали также велосипедисты и скейтбордисты, совершенствующие здесь свои трюки.

Площадка перед ДК и Т является пешеходной зоной, здесь установлен знак, запрещающий движение транспорта. Но поскольку на соседней площади имени Ленина также ограничено движение и установлены преграждающие цветочные клумбы, многие автомобилисты попросту игнорировали правила дорожного движения и запрещающий знак. Они срезали путь и на своем транспорте двигались прямо под «кирпич».

Нужно сказать, что установка тумб никак не помешает подъехать ко дворцу спецтрансорту, машинам подъезжающим в расположенную в левом крыле дворца приемную «Партии регионов» и спортивную часть – в правом. Если конечно, заезжать они будут не нарушая правил движения. Клумбы мешают только тем водителям, которые привыкли двигаться напролом, подвергая опасности пешеходов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.