Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Секс в Краматорске взяли под контроль

Источник: "Донбасс"

По распоряжению городского головы в городе создали рабочую экспертную группу, которая будет контролировать оборот продукции сексуального и эротического характера.

Группа будет регулировать соответствие лицензионным условиям и сообщать об их отсутствии в соответствующие органы. Ее членам придется проводить консультации учреждениям и физическим лицам по вопросам государственного регулирования и контроля за товарами сексуального и эротического характера. В их обязанности входит обращаться в Национальную экспертную комиссию Украины по вопросам защиты общественной морали за консультациями и экспертизами.

Кроме того, комиссия будет рассматривать жалобы, выезжать на места и разрабатывать собственные нормативные акты, которые касаются сферы оборота таких товаров в Краматорске.

А вот каким образом чиновники будут определять качество продукции - неясно. Как и принцип подбора контролирующего штата. В него вошли начальник УЖКХ Сергей Гончаренко, начальник службы по делам детей Татьяна Вернигора, начальник отдела культуры и туризма Алена Шипова.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.