Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В день города краматорчане веселились и получали травмы (29.09.2009)

Все массовые мероприятия в дни празднования Дня города сопровождались дежурством бригад "скорой помощи". По словам главного врача Станции скорой помощи Владимира Смищенко, праздники прошли в штатном режиме. Даже несмотря на обилие спиртных напитков, которые продавались повсеместно.
 

Утром 27 сентября на соревнованиях по мотокроссу медицинская помощь потребовалась трем спортсменам, которые получили травмы разной степени тяжести. Их отвезли в травматологию. Кроме того, из числа зрителей к врачам обратился мужчина средних лет, которому стало плохо из-за обострения хронического заболевания.

 

Вечером того же дня на стадионе "Блюминг" врачам "скорой" тоже отдыхать не пришлось. Помощь потребовалась троим. Подогретые спиртным краматорчане давали волю рукам и не держались на ногах. В итоге у одного незначительные телесные повреждения в результате потасовки, а у другого - травма ноги. Еще одному потребовалась помощь врачей из-за плохого самочувствия.     

 

"Всего в этот день бригады Станции скорой помощи выезжали на 230 вызовов, - сказал Владимир Смищенко. - Такое количество обычно для любого выходного дня. По субботам и воскресеньям, а также в праздничные дни, вызовов "скорой" бывает на сотню больше, чем в будни".

 

Светлана Денисенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.