Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорск накрыл смог (ВИДЕО)

Источник: "Донбасс"

Краматорск вернулся в эпоху «лисьих хвостов», когда весь город периодически накрывает промышленный смог.

Очередной такой инцидент произошел сегодня рано утром. Фотографии были сделаны в начале 7-го утра, из окна 9-этажки по улице Румянцева. Как видим, концентрация смога наблюдалась не только над промышленной зоной, но и над самым центром Краматорска, который оказался практически скрытым за рыжей завесой (белое здание в центре фото - Главпочтамт на Дворцовой).

смог

Наблюдения показывают, что чаще всего «лисьи хвосты» появляются над городом в ночное время суток, так что утром краматоторчане видят лишь часть данного явления.

Обычно «лисьи хвосты» в Краматорске связывали с деятельностью завода «Энергомашспецсталь». Однако совсем недавно руководство предприятия заявляло об установке мощных очистных сооружений, кроме того, личные визуальные наблюдения позволяют судить, что источник появления пыли находится где-то в районе городской ТЭЦ (как вариант - это литейное производство Нвокраматорского машиностроительного завода).

К сожалению, на данный момент назвать конкретный источник загрязнения атмосферы не представляется возможным. Главный санитарный врач Краматорска Василий Гончаренко сообщил, что к нему по этому поводу никто не обращался, но пообещал выяснить, в чем дело.

По материалам: www.vp.donetsk.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.