Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Путепровод в Старый город открыт (25.09.2009)

  • 1 / 5
    Геннадий Костюков и Станислав Захаров (слева направо) считают, что открытие отремонтированного путепровода - незначительное событие
  • 2 / 5
    Чиновники прошли по мосту перед тем, как открыть на нем движение
  • 3 / 5
    ПОСЛЕДНЯЯ ЛАСТОЧКА: Отныне движение грузовиков по путепроводу запрещено
  • 4 / 5
    Первые маршрутки поехали через мост в 10.30
  • 5 / 5
    НЕ ДОДЕЛАЛИ: Часть путепровода выглядит не лучшим образом

С 25 сентября проезд через мост в Старый город открыт для всех видов транспорта, кроме грузового

В пятницу, 25 сентября, проезд через путепровод в Старый город был официально открыт мэром Краматорска Геннадием Костюковым. Никаких торжественных церемоний не было, красную ленту никто не перерезал.

 

"Ничего значительного в том, что мы заново открываем путепровод, нет, - сказал мэр. - Мы же не новый мост построили!".

 

Группа чиновников во главе с мэром прошла по мосту и встретила первый автобус (21-го маршрута) с пассажирами, который проехал по отремонтированному путепроводу.

 

"В этом году мы собрали последние копейки, чтобы сделать ремонт путепровода, - сказал Геннадий Костюков. - Объезд очень неудобен: во-первых, занимает много времени, во-вторых, накладно для наших перевозчиков".

 

По словам заместителя городского головы Станислава Захарова, каждый месяц автобусники теряли на бензине 180 тыс. грн. из-за того, что им приходилось перевозить пассажиров в объезд через пос. Партизанский.

 

Мэр сделал акцент на том, что путепровод через железнодорожные пути - основной объект, который соединяет Старый город с Соцгородом. Теперь через него может проезжать любой транспорт, кроме грузового, о чем на въезде на мост оповещают соответствующие знаки.

 

На замечание "Восточного проекта" о пешеходной дорожке мэр сказал, что ее ремонт будет сделан сразу же, когда появятся деньги.

 

Напомним, в 2006 году специалисты Внедренческого предприятия "Мост" обнаружили на путепроводе дефекты, влияющие на несущую способность и безопасность движения транспорта и пешеходов. Была нарушена гидроизоляция путепровода, полностью были разрушены деформационные швы, частично бетон и тротуарные плиты в пролетах.

 

В 2007 году за счет средств местного бюджета был выполнен рабочий проект по реконструкции моста, сметная стоимость строительства составила порядка 4 млн. грн.

 

В течение 2008-2009 годов были выполнены работы по гидроизоляции деформационных швов и накладной плиты и капитальному ремонту дорожного покрытия на сумму около 1,2 млн. грн.

 

Путепровод по ул. Горького был введен в эксплуатацию в 1980 году, его площадь составляет 7046 кв. метров.

 

Алексей Ладыка


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.