Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В субботу на площади выступят супербогатыри – чемпионы мира и Европы. Обещают рекорд. (24.09.2009)

Владимир Муралев поднимает «дамбл»

Сегодня подтвердили свое участие в спортивном празднике на центральной площади города два богатыря Владимр Муралев и Александр Лашин. Об этом «ВП» сообщила начальник отдела по делам семьи и молодежи Ольга Ляшенко.

Спортивный праздник «Сильна людина-сильна країна» будет проходить в субботу на площади Ленина с 10 до 18 часов. В 15 часов в рамках празника состоится «Богатырское пятиборье» где и выступят чемпионы. Муралев и Лашин не будут официально участвовать в состязании, но дадут показательное выступление вне конкурса и даже обещают поставить новый рекорд. Владимир продемонстрирует упражнение «дамбл» – подъем гантели весом 92 кг, а Александр «прогулку фермера» - преодоление дистанции с двумя «чемоданами» в руках весом по 150 кг каждый.

 

Справка ВП

 

Александр Лашин, г. Мариуполь – мастер спорта международного класса по богатырским играм, чемпион Украины 2008 года, серебряный призер чемпионата мира по лог-лифту (подъем бревна).

 

Владимир Муралев, г. Красный Лиман – заслуженный мастер спорта по пауэрлифтингу, чемпион мира в командном зачете по богатырским играм и чемпион Европы, член сборной украины по богатырским играм.

 

Дмитрий Лукьяненко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.