Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На аппаратном совещании в Краматорске 9 апреля

Ветеранам – подарок к празднику

К 9 мая семи с половиной тысячам городских ветеранов выплатят в общей сложности 3,4 миллиона гривен – больше, чем в прошлом году, хотя ветеранов в этом году стало меньше прошлогоднего на тысячу человек…

Выставкой по засорам

Мэр Краматорска Геннадий Костюков потребовал от руководства Водоканала плановой очистки канализационных сетей, а не только борьбы с часто возникающими засорами – так сказать, работать на упреждение. Директор Водоканала Александр Спильчак ответил, что плановые работы тоже ведутся, а засоры возникают от того, что некоторые не особо цивилизованные жильцы смывают в канализацию такое, что даже описать трудно, вплоть до фуфаек и штанов. Об опорожнении в унитаз мусорных вёдер и говорить нечего. В ответ на это мэр предложил устроить выставку предметов, выуженных из сточных труб и устроить массовое её посещение – пусть граждане подивятся-порадуются  на самих себя. А назвать выставку можно так: «Содержимое канализации – первый признак цивилизации».

Инвентаризация спортплощадок

Отдел по делам молодёжи и спорта вместе с СЕЗ приступил к инвентаризации дворовых спортивных площадок города – все они должны быть осмотрены, оценены на перспективу восстановления и отремонтированы с помощью местного населения.

Дорожные хлопоты

КП УРСАС приступило к текущим дорожным работам на Парковой и уборке госдороги на участке Парковая-Ленина. А вскрытие пакетов с тендерными предложениями состоится 19 апреля, после чего начнутся прочие процедуры определения победителя в конкурсе на выполнение капитального ремонта городских дорог.

Ворьё оживилось

На прошлой неделе снова произошло кабельное хищение – со столбов срезано 350 метров проводов наружного освещения. И снова никто ничего не видел. Милиция утверждает, что ищет воров. Воры же своими действиями убеждают в обратном.

Огонь и дым отечества

За истекшую неделю в Краматорске произошло 6 пожаров – три в частных домах, главным образом из-за неосторожности жильцов при сжигании мусора, два раза загоралась сухая трава (не без помощи граждан, надо полагать) и один пожар случился на заводе «Альфа». Как говорится, нас тушат, а мы всё равно возгораемся. То ли от глупости, то ли от разгильдяйства своего.

Мутная водичка

Из-за всяких весенних особенностей вода в Донце помутнела, следовательно и в краны она попадает оттуда с повышенной мутностью. Водоканал в этой связи увеличил подачу сернокислого алюминия на фильтровальной станции и применил ряд процедур для усиленной очистки. Санэпидслужба подтвердила результаты лабораторных исследований Водоканала – качество воды хорошее и соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Памяти Маэстро

В четверг, 11 апреля, в Старом городе возле памятника Леониду Быкову пройдёт памятный митинг и возложение цветов по случаю очередной годовщины смерти нашего знаменитого земляка. Начало – в 11 часов.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.