Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорчан поздравят звезды эстрады и акробаты на ходулях (17.09.2009)

Заместитель городского головы Марина Караван рассказала о том, как мы будем праздновать День города и День машиностроителя 

"В этом году значительную часть расходов взял на себя НКМЗ, - сказала Марина Караван. - Краматорчан ждут разнообразные, интересные, яркие мероприятия. Программа рассчитана на любой возраст и вкус".

 

В субботу, 26 сентября, праздник откроет большая спортивно-культурная программа. В 10 часов на площади им. Ленина начнется открытое первенство по мини-футболу. Для этого из Донецка привезут мобильное футбольное поле. Отборочные матчи среди команд мальчиков и девочек начались две недели назад. Для любителей других видов спорта установят баскетбольные щиты и площадку для стритбола.

 

В полдень на площадь выйдут силачи. Автор проекта, тренер богатырей Александр Белостоцкий, подготовил специальный тяжелый инвентарь. Шоу-программа "Богатырское многоборье" будет перемежаться показательными выступлениями спортсменов восточных единоборств. В это же время на ступенях ДК НКМЗ состоится сеанс одновременной игры по шахматам.

 

После обеда, в 14 часов, сквер Профсоюзов отдадут детям. Творческие коллективы школ искусств, студий, общеобразовательных школ признаются в любви родному городу. Продолжит выступления фестиваль воздушных змеев, подготовленный Станцией юных техников.

 

В Старом городе, возле ДК им. Ленина, пройдет региональная выставка декоративных голубей. Своих питомцев привезут голубеводы-профессионалы.

 

Субботний вечер завершат молодежные тусовки. В Старом городе пройдут концерт и дискотека. В парке Юбилейном свое творчество покажут молодежные коллективы, а после них праздничное настроение краматорчанам еще больше поднимет DJ Tone.

 

В воскресенье День города традиционно начнется с мотокросса в балке Кутовой. Второй год подряд соревнования носят статус чемпионата Украины. Ожидается участие спортсменов высокого уровня.

 

В 17.30 всех краматорчан и гостей города организаторы приглашают в парк им. Пушкина, на стадион "Блюминг". Здесь пройдет главное шоу с участием Николая Гнатюка, Потапа и Насти Каменских, групп "Авиатор" и "Не ангелы". В завершение праздника - грандиозный фейерверк!

 

Светлана Денисенко
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.