Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Донбасс ударными темпами наращивает долги по зарплате

Источник: "Полемика"

 Не радует как городских властей, так и обычных работяг темп выплат заработной платы. По последним данным, задолженность по зарплате в Краматорске (Донецкая область) составила около 10 млн гривен.

«Наращивать задолженность предприятия начали осенью прошлого года. Если в сентябре прошлого года эта цифра составляла 1 млн.907 тыс.грн., то уже 1-ое января текущего года долг предприятий перед своими трудящимися превышал 7,5 млн. грн. Летом мы имели показатель в 11 млн. 277 тыс. грн.», - рассказывает Елена Сабада, начальник Управления труда и соцзащиты населения.

 

Лидер в этой сфере - завод СКМЗ (1 млн. 250 тыс. грн.), сельхозпредприятия.

 

По словам мэра Краматорска Геннадия Костюкова, игнорирующие требования городских властей составить график по выплате задолженности и соблюдать его будут представлены на суд прокуратуры. Ведь за подобные действия (невыплата заработной платы) грозит уголовная ответственность.

 

«Мы направим около десяти обращений в прокуратуру по предприятиям-задолжникам. Путь правоохранительные органы разбираются с нерадивыми топ менеджерами», - сказал Костюков.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.