Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорчане протестуют против добычи сланцевого газа (ФОТО)

Источник: "Донбасс"

Сегодня в 9:30 утра на центральной площади Краматорска - напротив здания горсовета - выстроился внушительный пикет протестующих горожан. Люди с красноречивыми транспарантами выражали беспокойство по поводу соглашательской политики властей всех уровней относительно добычи сланцевого газа на севере Донетчины.

- А кто-то интересуется мнением жителей региона? - возмущалась в беседе с корреспондентом "Донбасса" ветеран труда, бывший экономист одного из ведущих предприятий города Валентина Шмойлова. - Я ради интереса изучила методику добычи этого "ископаемого" и ужаснулась! Весь цивилизованный мир отвернулся от этого варварского способа, а Украина дала "добро" устами и руками президента. Позор!

К пикетчикам никто из властей не появился из-за того, с 9 до 10 утра в сессионном зале проходило очередное аппаратное совещание руководящего состава города. Впрочем, а что они могли сказать, если разработчик уже получил разрешение от высшего руководства страны.

По словам участника акции - пенсионерки Анны Самохиной, если в ближайшее время не последует никакой реакции руководства города, области и страны, люди будут предпринимать адекватные меры воздействия. "Мы и наши внуки не должны жить на вулкане, - заявила Анна Корнеевна. - Это мнение всех собравшихся и по ряду причин сотен оставшихся дома и на работе горожан".

Пикет напротив здания Краматорского горсовета

Пикет напротив здания Краматорского горсовета

Пикет напротив здания Краматорского горсовета

Сергей Маринцев. Фото автора


 

демократ, 13.02.2013 13:47
Да не с плакатами нужно выходить ..пора за вилы браться и выкидывать этих уродов от власти на помойку ..их же кроме собственного кармана ничего более не интересует на народ им на...ть довели людей до рабства так ещё теперь и угробить физически всех хотят ..

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.