Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске срубят почти 250 тополей

Источник: "Донбасс"

Зеленые насаждения в Краматорске ожидает "капитальный ремонт". Все деревья, расположенные на участке между улицами Социалистической и Юбилейной, будут снесены, а вместо них высажены новые. Планируется также замена газонов и бордюрного камня.

Работы будут произведены КП УРСАС согласно со специальным проектом, разработанным по заказу управления жилищного и коммунального хозяйства Краматорского городского совета. "Тополя, которые растут на Дворцовой, давно исчерпали свой ресурс. Им больше 35 лет. Они суховершинят и в дальнейшем будут падать", - говорит прораб по озеленению КП УРСАС Владимир Глущенко. По словам специалиста, раньше в Краматорске сажали быстро растущие и быстро отмирающие породы. Предполагалось, что замена деревьев будет производиться каждые 25-30 лет.

Реконструкция затронет территорию площадью 7555 квадратных метров. Удалению подлежат 242 тополя. Вместо них посадят 109 деревьев. Скорее всего, это будет клен шаровидный. Помимо клена, высадят 108 кустов можжевельника и 45 - магонии. Баланс зеленых насаждений на одного жителя города будет соблюден.

Проект, который разработан и согласован со строительными нормами и государственными стандартами, не является окончательным. В нем возможны изменения. Краматорчанам предлагается поучаствовать в обсуждении внешнего вида улицы Дворцовой и ее зеленых насаждений, внести свои пожелания и предложения.

Ожидается, что работы начнутся уже в марте.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.