Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Пик кризиса в машиностроении еще не закончился, - эксперт

Источник: "КИД"

Пик кризиса в машиностроительной отрасли пришелся на конец второго квартала - третий квартал нынешнего года.
Об этом сегодня на пресс-конференции в Краматорске заявил президент НКМЗ народный депутат Украины Георгий Скударь, передает корреспондент КИДа. 

"На первом этапе просто по инерции срочно доделывали все заказы, которые находились, которые были профинансированы, проплачены авансы, были выданы банковские гарантии, по инерции это все делалось. Затем наступил этап изготовления того, что идет только на технологии. То есть исключительно производства", - пояснил он.

 

"Вы видите, что инвестиции во всем мире уменьшились почти в два раза. А для нас без инвестиций нет машиностроения. Поэтому машиностроение как таковое, оказалось в очень тяжелом положении. И пик проблем в машиностроении, на мой взгляд, пришелся как раз на третий квартал, на конец второго квартала, потому что по инерции еще в январе-марте делалась продукция, а сейчас делается только лишь то, без чего наши потребители жить просто не могут", - отметил Скударь. "Это коснулось абсолютно всех машиностроителей во всем мире. Нет в государстве завода, который сказал бы, что у нас все прекрасно, все хорошо", - резюмировал он.
 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.