Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорские активисты борются с неправильной парковкой (ФОТО)

Источник: "Донбасс"

Краматорские водители, которые паркуют свои машины на тротуарах, клумбах и прочих неположенных местах, рискуют получить на лобовое стекло своей машины наклейку с надписью: «Я паркуюсь, как идиот».

СтопХам

В городе уже есть первые автомобили, которые обзавелись такими наклейками. Один краматорчанин разместил на своей странице в социальных сетях фотографии авто, припаркованное на тротуаре, и на лобовом стекле этой машины приклеена наклейка с не самым приятным содержанием.

"Жертва» была выбрана случайно, - рассказывает один из активистов. - Был обед, и была машина, которая была припаркована ну очень нагло. Так и родилась идея".

"Есть парковка, есть куча машин, которые правильно припаркованы, и есть кто-то - самый умный, который поставил машину на пешеходном переходе, перекрыв его и так не большую ширину", - объясняет свои действия краматорчанин.

СтопХам

Напомним, в Украине стало популярным движение «СтопХам», направленное против хамства и нарушения правил дорожного движения. Подобная акция проходила в Донецке. Тогда активисты клеили на машины наклейки с текстом "Я не люблю свой город. Паркуюсь как хочу".


По материалам: www.vp.donetsk.ua


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.