Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

На очередь в детсад - с рождения (10.09.2009)

Когда ставить ребенка на очередь в детский сад и сколько групп откроется с переходом детсадов НКМЗ на баланс ГорУО, рассказала "ВП" главный специалист по дошкольным учреждениям Татьяна Валебная.

Вопрос, когда ставить ребенка на очередь, чтобы к моменту выхода мамы на работу он гарантированно пошел в детсад, беспокоит многих молодых мам. Чтобы успеть в срок, Татьяна Валебная советует ставить ребенка на очередь сразу после рождения. Каждой маме будет выдан талон очередности, с которым ей нужно будет в назначенную дату обратиться к главному специалисту.

 

"Всех детей в Соцгороде мы устроили в детсады, и даже есть свободные места, проблемным остается Старый город, там сады переполнены, потому некоторым родителям мы предлагаем оформлять детей в детсады в центре города", - объяснила Татьяна Валебная. Также она отметила, что по сравнению с прошлым годом очередь сократилась с 986 до 454. И добавила, что с 1 января ситуация улучшится, потому что на баланс ГорУО перейдут детсады НКМЗ, что позволит открыть еще 11 групп. Так что вполне возможно, что в следующем году очереди в детсады может уже не быть.

 

Евгения Лубенец


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.