Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

"Пырушки-пупырышки" от завода

Источник: "Новости"

Главным событием празднования Дня города станет вечерний концерт на стадионе "Блюминг", где перед краматорчанами выступят группы «НеАнгелы» и «Авиатор», Николай Гнатюк, а гвоздь программы Потап и Настя Каменских.

Как рассказала заместитель краматорского городского головы Марина Караван, в настоящий момент подготовка к празднованию Дня города находится в самой активной фазе. Подробной программы пока нет, но кое-какими подробностями заместитель мэра согласилась поделиться с читателями "Новостей". 

 

В этом году Краматорску исполняется 141 год. Дата совершенно не круглая, тем более на фоне 75-летия НКМЗ. Поэтому главный акцент будет сделан именно на юбилее завода.

 

Суббота станет днем молодежи и спорта. На площади Ленина с 10 до 18 часов пройдет спортивно-развлекательная программа. Будет установлено поле для футбола с искуственных покрытием, а так же пройдут богатырские игры среди краматорской молодежи. Кроме того, на площади пройдет фестиваль воздушных шаров. Сквер Профсоюзов отдадут под проведение детского экологического праздника. Дети будут участвовать в различных конкурсах на экологическую тематику и даже создавать одежду из мусора. Призы для этих конкурсов обещало подготовить КАТП. Вечером же в парке Юбилейном и на площадке возле ДК Ленина состоятся дискотеки

 

Воскресенье начнется с традиционного мотокросса. Организаторы надеются, что в этом году он пройдет в рамках чемпионата Украины. Но главным событием станет вечерний концерт в честь юбилея НКМЗ на стадионе "Блюминг" вечером в воскресенье. По словам руководителя отдела маркетинга и рекламы НКМЗ Владимира Жулия, перед краматорчанами выступят топовые артисты отечественной эстрады: группы «НеАнгелы» и «Авиатор», Николай Гнатюк, а гвоздем программы станут Потап и Настя Каменских.

 

Состав артистов специально подбирался таким образом чтобы удовлетворить вкусы горожан всех возрастов. Официальное же празднование юбилея состоится в пятницу в ДКиТ НКМЗ. Кроме работников и ветеранов завода на него приглашены партнеры предприятия из разных стран, а так же первые руководители страны. По словам Владимира Жулия, сейчас очень сложно сказать какие именно VIP-персоны приедут в Краматорск. По слухам, интерес к празднику проявилди Иосиф Кобзон, Леонид Кучма и даже Михаил Жванецкий. Кроме массовых мероприятий для всех горожан НКМЗ готовит денежные подарки своими своим сотрудникам: ветераны НКМЗ получат денежную помощь, а работнии - праздничный бонус.

 

По словам Марины Караван, не смотря на то, что воскресный концерт - подарок машиностроительного гиганта Краматорску, городские власти привлекают местные коллективы для первой части концерта, а так же готовят парк Пушкина к приему многочисленных гостей. А вот провести ярмарку в этом году вряд ли получится — на призывы отдела торговли откликнулись только сельгозпредприятия шахты Засядько с не очень привлекательными ценами. Марина Караван уверена, что в День города краматорчане не должны почувствовать нехватку денег в пору кризиса. "Людей не должно волновать, есть деньги на День города или нет. Мы просто должны сделать для города праздник. А как и за какие деньги - это уже наши проблемы", - отметила гуманитарный заместитель мэра.

 

Андрей Романенко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.