Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Предпринимателям города предлагают экономить энергию с помощью кредитов ЕБРР (09.09.2009)

Краматорский исполком предлагает предпринимателям малого, среднего и крупного бизнеса воспользоваться новым кредитным продуктом Европейского Банка Реконструкции и развития UKEEP. Он разработан для украинских частных компаний всех секторов экономики, заинтересованных в инвестициях в проекты по энергосбережению.

На программу UKEEP банк выделили 150 млн. долларов. Если программа по энергосбережению, разработанная тем или иным предприятием будет расценена экспертами как осуществимая, то UKEEP может предоставить на хороших условиях кредит для ее внедрения на сумму от 50 тыс. до 5 млн. долларов. Это не жесткое ограничение - большие или меньшие размеры финансирования также предусмотрены.  Подробную информацию о проекте можно найти на сайте www.ukeep.org

 

Получить помощь в оформлении заявки, ответы на вопросы, возникающие в процессе подготовки проектов, а также зарегистрировать проект можно в отделе экономики исполкома (исполком, комн. 304, 305, т. 48-55-49).

 

После того, как будет набрано достаточное количество проектов, в Краматорск приедут эксперты UKEEP для оценки проектов. Проведение анализа - бесплатное. Если оценка будет положительной и проект готов для внедрения, на эти цели будет предоставлен кредит ЕБРР.


Дмитрий Лукьяненко


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.