Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Президент НКМЗ опроверг слухи о продаже предприятия

Президент Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ) народный депутат Георгий Скударь опроверг слухи о продаже предприятия. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В преддверии президентской предвыборной кампании в Краматорске упорно распространяются слухи о продаже Новокраматорского машиностроительного завода. «Я догадываюсь, откуда взялись эти слухи: и в 2008-м, и в нынешнем году мне поступали предложения о продаже предприятия, - сказал Георгий Скударь. - Информация об этих предложениях досконально обсуждалась на заседаниях правления акционерного общества. Я заявляю открыто и откровенно: ни члены правления, ни я не ставим задачу продажи завода другому собственнику – ни украинскому, ни российскому, ни из дальнего зарубежья».

 

«Дальнейшие взаимоотношения с крупным бизнесом мы видим несколько иначе – в расширении стратегии объединения активов с целью полноценной загрузки мощностей завода. При этом речь идет именно о мощном потребителе нашей продукции, стратегическом партнере», - отметил президент НКМЗ.

 

Георгий Скударь также отметил, что предприятие не может рассчитывать на реализацию своей продукции в Украине, взаимоотношения с которой ограничиваются 15-20% от общего производства завода. «Поэтому мы видим будущее НКМЗ как производителя уникальных машин в сотрудничестве с крупными стабильными потребителями продукции тяжелого машиностроения», - сказал он.

 

Несмотря на кризис, реализация стратегии развития НКМЗ не останавливается. В нынешнем году действуют все программы технического переоснащения предприятия. «Таким образом, к 2010 году 90% основных фондов предприятия будут реконструированы. Я считаю это величайшим достижением коллектива. В новую заводскую пятилетку мы войдем с уникальными по точности возможностями механообрабатывающего оборудования, с новыми термическими, металлургическими, сталеразливочными мощностями, с инструментальным производством, которое на 100% обеспечивает потребности предприятия», - отметил Г. Скударь.

 

http://korrdon.info


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.