Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Краматорская «скорая» станет еще скорей (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: "ОбщеЖитие"

Вчера, 4 октября, в Краматорск прибыли сразу 7 новых автомобилей для местной станции «скорой помощи». Ключи от машин водителям вручил лично губернатор области Андрей Шишацкий.

Вообще, эти автомобили должны были поступить в город еще несколько месяцев назад, накануне проведения на Украине футбольного чемпионата Евро 2012. Однако – задержались, и многим памятны телесюжеты из Киева, рассказывающие о том, как новенькие «скорые» рядами и колоннами торчат где-то на задворках столицы, в то время как провинция возит своих больных на автометаллоломе. Но зато теперь доставка новых машин превратилась в великолепный повод поиграть на чувствах избирателей.

Вручение новых автомобилей больше всего была похоже на митинг Партии регионов, и уж, естественно, на митинге не преминул толкнуть речь «кандидат № 1» от Краматорска Юрий Боярский. Ну да Бог с ними, политозабоченными, главное, что теперь оперативность обслуживания пациентов «скорой» в Краматорске, действительно, должен повыситься на порядок. Как заявил главврач станции Владимир Смищенко, «Теперь на таких машинах стыдно опаздывать на выезд к больному».  

В город прибыли 6 машин «Peugeot Boxer» и реанимационный автомобиль на базе микроавтобуса «Ford Tranzit», оснащенные по последнему слову медицинской техники. С оснащением их радиосвязью помог НКМЗ. Кроме того, как заявил губернатор Андрей Шишацкий, в рамках реформирования отрасли, Краматорск может рассчитывать на получение еще 16 автомобилей «Нива» и 19 легковых «Daewoo».

Кстати, нужно отметить, что с новым транспортом еще придется немало повозиться и потратиться. При постановке на учет, с каждого из автомобилей ценой в 650 тысяч гривен, нужно будет заплатить 3% от стоимости в Пенсионный фонд. Установка радиостанций должна быть согласована с производителем автомобилей. Но, пожалуй, больше всего неприятных "сюрпризов" может принести техническое состояние краматорских направлений, гордо почему-то именуемых "дорогами". О том, во сколько будет обходиться ремонт прибывших в город иномарок, даже страшно подумать...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.