Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Новости Краматорска: коротко

Источник: "ОбщеЖитие"

 Предлагаем вашему вниманию подборку последних новостей Краматорска.

* По состоянию на вторник, 2 октября, запитаны водой теплоснабжающие системы 70%  многоэтажных домов Краматорска. По заверениям специалистов, крупных утечек и аварий не обнаружено. К вечеру пятницы, 5 октября, запитка водой должна завершиться по всему многоэтажному фонду города.

* По данным санэпидстанции Краматорска, в городе отмечено уже 5 случаев отравления грибами, в том числе один - смертельным исходом. "Грибной сезон в этом году очень ярко выраженный", - заявил главврач СЭС Василий Гончаренко. И снова призвал граждан быть крайне осторожными при сборе грибов.

* В поселке Шабельковка найдено техническое решение по газифицированию его северо-западной части. Сейчас готовится для согласования соответствующая документация. Определено, что частично финансирование проекта пройдет за счет средств местных жителей. Проблемой газификации поселка Ясная Поляна местные власти намерены заняться в 2013 году.

* В музее истории прошел благотворительный аукцион в поддержку онкобольных детей Краматорска, которых сегодня в городе  насчитывается 25 человек. В качестве лотов выступали произведения искусства, сделанные местными мастерами. В результате торгов удалось собрать и передать на лечение детям около 25 тысяч гривен.

* На аппаратном совещании исполкома 2 октября, был представлен новый глава МЧС Краматорска. Им стал Павел Челпых, ранее возглавлявший пожарные службы Дзержинска и Дебальцево.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.