Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске открылась новая детская площадка

Источник: "ОбщеЖитие"

В микрорайоне Лазурный открылся новый игровой комплекс. Теперь на улице Беляева функционирует полноценный детский городок на радость местной детворе, - сообщает официальный сайт горсовета.

13 сентября, около шести вечера во дворе школы искусств № 3 было непривычно многолюдно и привычно весело: здесь, как говорится, собрался и стар и млад. Звучала музыка, детвора носилась по площадке, соревнуясь в различных конкурсах и эстафетах, взрослые с умилением поглядывали на своих раскрасневшихся, хохочущих чад.

Оказывается, повод для праздника у жителей Лазурного был достаточно веский – на сегодняшний вечер было запланировано торжественное открытие новой игровой площадки.

Перерезать традиционную красную ленточку и официально «впустить» детвору в мир сказки приехали высокие гости во главе с городским головой Геннадием Костюковым.

Выступая перед собравшимися родителями, городской голова Геннадий Костюков отметил, что новая игровая площадка – не последняя в этом году, и что вскоре такую же установят в старой части города. Еще две площадки будут обустроены в соцгороде. «Это наша первая площадка подобной конструкции. И уверен, не последняя. Мы будем стараться как можно чаще делать такие приятные сюрпризы нашей детворе, а взрослых хочу попросить беречь то, что построено для ваших детей. Ведь дети берут пример с нас, и то, как ведем себя мы, определяет их отношение к имуществу в будущем», - подытожил мэр.

Затем гости с целой армией детворы перерезали красную ленточку и малышня с криком «ура!» и радостным визгом устремилась к горкам, каруселям и другим конструкциям игрового комплекса.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.