Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

В Краматорске хотят построить супербассейн?

Источник: "ОбщеЖитие"

Современный крытый бассейн олимпийского типа городские власти собираются строить в районе пересечения улиц Ленина и Орджоникидзе. Об этом, со ссылкой на заместителя городского головы Александра Румянцева, сообщает официальный сайт исполкома горсовета.

«Бассейн будет располагаться напротив «КрамГлобалАрены», рядом с  парковой зоной и в то же время недалеко от оживленной автомагистрали. Думаю, такое размещение будет удобно всем – и работникам городских предприятий, расположенных вдоль улицы Орджоникидзе и остальным жителям города», - отметил Александр Румянцев.

С появлением нового  бассейна, идея городского головы Геннадия Костюкова привлечь к физической культуре и спорту максимальное количество краматорской детворы и молодежи  воплотится в реальность. Ведь рядом с плавательным бассейном обязательно появится тренажерный зал или фитнесс-центр, а это в перспективе  возможность вырастить поколение здоровых и физически активных людей. «Нужно вытаскивать детвору с улиц и увлекать спортом», - постоянно напоминает мэр о необходимости пропаганды здорового образа жизни среди молодежи.

По словам главного городского архитектора Евгения Рябченко, городские власти займутся строительством 50-метрового плавательного бассейна после того, как будет определен разработчик технического задания: «Это даст нам возможность увидеть, как будет выглядеть объект, узнать его стоимость», - комментирует предстоящее событие Евгений Рябченко.

«Когда техзадание будет составлено, мы объявим конкурс на лучший проект бассейна и определим подрядчика», - говорит заместитель городского головы Александр Румяцев. Также заммэра пригласил всех горожан присоединиться к более подробному обмену мнениями по поводу строительства бассейна и к непосредственному участию в конкурсе проектов. Быть может именно Ваш проект станет победителем, и Вы сможете воплотить свою мечту в жизнь. С предложениями обращаться  в управление градостроительства и архитектуры городского совета по адресу: бульвар Машиностроителей, 37, тел.5- 02- 02.

Прим. В. Зыкова. Ну что тут скажешь?

Во-первых, как правильно заметили в комментариях к заметке, суперкаток они уже "построили".

Во-вторых, ещё нет не только проекта, нет и технического задания, и даже не определён разработчик техзадания (заметьте - не бассейна, а всего лишь ТЗ!), не говоря уж о стоимости бассейна, а ведь он наверняка в разы дороже катка.

В-третьих, откуда деньги? Да ниоткуда. С американцами уже разругались, кто согласится выделить миллионы долларов? Скударь? А зачем это ему? Тем более что у него бассейн есть в ДКиТ.

Ну и в-четвёртых - скоро выборы, и этим всё сказано. Так что звоните, делитесь идеями, мечтать не вредно...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.