Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Краматорск, Славянск

Для ОСМД и частных организаций! Продаётся теплосчётчик с регулятором, в Краматорске

Продаётся недорого теплосчётчик с автоматическим регулятором, который позволяет экономить на отоплении больше, чем обычный счётчик.

Подходит для домов с диаметром входной трубы (рамки ввода) 80 или 65 мм. Состоит из счётчика "Семпал" СВТУ-10М, двух датчиков расхода, четырёх платиновых датчиков температуры (подача, обрат, температура на улице, температура в одной из квартир) и автоматической задвижки фирмы "Belimo":

Задвижка регулируется автоматически, в зависимости от температуры воздуха в контрольной квартире. Можно устанавливать желаемую температуру самостоятельно, подключив счётчик к компьютеру с COM-портом.

Особенно явно экономия может проявиться в магазинах, учебных заведениях и других организациях, в которых счётчик можно настроить так, чтобы он автоматически прикрывал задвижку на ночь и на выходные, и открывал её за несколько часов до начала рабочего дня.

Подробнее о величине экономии с таким счётчиком читайте в заметке: Как сэкономить на отоплении? Добавьте к теплосчётчику регулятор!

Счётчик снят с дома по требованию Теплосети, по причине установки на дом индивидуального теплопункта, в составе которого есть свой счетчик.

Теплосчетчик проработал на дому 4 года: 3 из них самостоятельно и 1 год - как контрольный (проверяли правильность работы теплопункта и сравнивали показания нашего счетчика с теплопунктовским). Счетчик поверен, последнюю поверку прошел в 2011 г., после чего отработал год как контрольный. Срок поверки 1 раз в 4 года.

Затраты на установку  счетчика жильцы окупили в первый же год установки, экономия в отопительный сезон составляла (в зависимости от суровости зимы) - 30-33% при комфортной температуре в квартирах 23 градуса.

Обращайтесь по телефону: 066-624-78-80 (с 9-00 до 19-00), или в Обратную связь сайта.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.